参加できる人だけの臨時ツーリング。
朝9時に呑吐ダム集合。昨日の雨を引きずる曇天のなか6人が集合した。
西脇経由で生野に到着した昼頃には,すっかり快晴に。
R312沿いの朝来のGSで,本日1回目の給油
走行距離126km(平均燃費27.5km/l)
朝来からはR429を走る。
R312とR29の間にあるR429は初めてだが,途中に巨大な鉱山跡を発見。
今日は流したが,日を改めて探索する必要が有りそうだ。
R29沿いの道の駅「播磨いちのみや」で遅めの昼食。
県道8号を走り,寺前で休憩。
市川の釜坂峠を走り,加西を経由してT倉君とは権現池付近で別れ,稲美経由で帰路につく。
その後メンバーと別れ,17時半に自宅近くのGSで給油
走行距離144km(平均燃費30.4km/l)
本日の総走行距離270km(平均燃費28.9km/l by 満タン法)
次回は,8時30分に呑吐ダム集合です。